E-mail
Пароль
запомнить меня
Никнейм
Имя
Фамилия
Эл. почта

Пароль
Еще раз
Что тут написано?

Блог пользователя ajakirjanik (Motsilin Juri) - «Безопасность»

Министерство внутренних дел Эстонии обьеденит в единую службы 110 и 112. Обьеденение телефонных служб позволяет сократить колличество операторов

От пользователей услуги по-прежнему требуется сообщать ясно и четко, что и где произошло. От че кости зависит оперативность служб безопасности и спасения.

Профсоюзы провели обучение по забастовке Профсоюзы провели обучение по забастовкеПрофсоюзы провели обучение по забастовке .

 ajakirjanik   Сегодня 28 февраля в Таллиннской траспортной школе в 11 часов 10 минут началось обучение по забастовке. Вступительное слово взял Олег Чубаров, председатель правления профсоюзоов железноодорожников Эстонии. Олег ознакомил присутствующих с повесткой дня и прокомментировал сложившиесю общественно-политическую ситуацию вокруг намерений правительства и парламента изменить текст Закона о коллективном договоре. Олег Чубаров также рассказал присутствующим, что такое "пикет", "митинг", "шествие" и "забастовка" и привёл примеры из реальной жизни. В 11.20 слово взял председатель правления профсоюзов траспортников Пееп Петерсон. В свойм доокладе Петерсон обратил внимание на присутствующих на четыре пункта - основания к проведению забастовки.

1. Коллективный договор. 2. Опасность снижения зарплаты, условий труда, отдыха и снижения цен. 3. Выплаты в Кассу по трудовой занятости. 4. Повышение заработной платы для учителей. Пееп Петерсон считает, что сейчас нужно поддержать морально учителей. И. в долгу учителя не остануться. Нужна взаимная солидарность - считает профсоюзный лидер транспортников Пееп Петерсон, который вокруг себя объеденяет 4 тысячи членов профессиональных союзов. А именно - автобусников, водителей грузовых машин, дорожных рабочих и обслуживающий персонал аэропорта. Пееп Петерсон также обнародовал информацию о том, что Профсоюз работников образования объявил о забастовке с 7 марта 2012 года с 8 часов утра. Педагогов поддерживают предсавители других профессий. Пееп Петерсон также сообщил о том, что в Эстонии только три автобусных предприятия, которые не имеют своего профессионального союза.

В 11.55 слово взял предсавитель профсооюза железнодорожников Эстонии Jussi Pavijo. В своём выступлении Павийо рассказал, как проходила забастовка железндорожников в июле 2009 года в Финляндии. В этом году в Финляндии проводилось две забастовки и все они оказались успешными. Бастовали медики и работники бумажной промышленности. По словам Павийо - во время забастовки нужно сохранять самообладание и не поддаваться на возможные правовкации. А если кто-то осмелился всё-таки приступить к работе во время забастовки - с таким человеком нужно поговорить и объяснить ему, что так поступать не правильно. В Финляндии, во-время забастовки назначаются "дежурнае по забастовке". Они следят за порядком, встречают и провожают полицейских и журналистов. Если надо, то дают последним интервью. А ещё. В Финляндии во время забастовки есть телефон "горячей линии". Это информационный телефон, благодаря которому можно получить необходимую информацию, как простым людям, так и работникам прессы. Павийо уже работал на "горячей линии" в Финляндии. В заключение своего выступления - лекции Павийо передал пожелания от своего профсоюзного руководителя Эро Ранда - в успехе забаствоки в Эстонии. Сам же Павийо считает, что у Забасткома в Эстонии есть все шансы на справедливую побуду. Осталось добавить, что в обучении забастовке принимали участие 53 человека из Таллинна, Нарвы, Пярну,Мууга, Маарду, Кейла,Кохила, Лийва и Тарту. Было представлено и депо Тапа.

 Юрий Мочилин JS MEEDIA GRUPP Tallinn 28 февраля 2012

Но явной незаинтересованности Маргус не показывает. Зато не считает нужным отвечать на запрос журналиста по уголовному делу 08913000072.

Напомним. Описываемые события этого дела приходятся на 2005 год. По версии Полиции безопасности и прокуратуры Эстонии - интернациональная преступгая группа четыре раза ввозила наркотиченские вещества из Голландии в Эстонию.  Подробнее на сайте www.agoravsestonia.com

 В соответствии с запросом автора этих строк Маргус Курм должен был  ответить на три вопроса. Приводим вопросы ниже.

1. Изъято ли какое-либо количество наркотиков у Ахлимана Зейналова и Романа Ващенко ао уголовному делу 08913000072?

 2. Если изьято, то когда, где, кем?

 3. Установлены ои по этому уголовному делу жертвы и материальный ущерб?

 Ответ на запрос датирован  за номером VRP-8/12/127 от 20 февраля 2012 года.

Текст ответа.  "На Ваше обращение в Вырускую окружную прокуратуру от 9 феараля 2012 года отвечаем, что уголовное дело расмотрено судрм. При желании Вы можете ознакомиться с материалами уголовного дела обпатившись в Харьюский уездный суд". Конец цитаты и письма.

Из этого письма явствует, что ведущий прокурор не считвет нужным конкретно отвечать на официальный запрос. Что в свою очередь может говорить о личном нежелании "бударажить старое дело".  А ведь в соответствии с ним - правозащитные организации мира назвали это дело политическим. Подробности на сайте www.agoravsestonia.com

Теперь три вопроса я вынужден задать судье - в здании Харьюского уездного суда в Таллинне.

 Юрий Мочилин

Журналист. Специалист по безопасности.

Директор Института по правам человека "Надежда"

 Таллинн. 21 февраля 2012

ajakirjanik@rambler.ru

СКОРАЯ ПОМОЩЬ             -  112

Авария газа                     -   112                    Ведётся аудиозапись

При пожаоре                    -   112                    Ведётся аудиозапись

Бомбовая угроза               -  110  или  112     Ведётся аудизопась

 Помощь детям                  - 116 111              Запись на носитель не ведётся

Подготовил Юрий Мочилин

Специалист по безопасности

Эти Службы работают  круглосуточно. Без выходных и праздничных дней.

Февраль и март 2012 года будет труден для правоохранительных органов Эстонии.

Дело тут в том, что правящая парламентская коалиция в Государственном собрании желает !протащить" поправки к Закону о коллективном договоре. Две постатейные поправки в этом законе позволят работадателю в одностороннем порядке отказаться от Коллективного договора. Благодаря этому работадатель значительно обагатиться, а работник будет лишён многих преимуществ по смыслу Коллективного договра.

 18 февраля 2012 года в парке Каннути прошёл Всереспубликанский митинг членов профчоюзов. Более 20 профсоюзных организаций были представлены около 3000 человек.

Митингующие требовали отставки премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа.

В стране объявлена подготовка к всереспубликанской забастовке.  В соответствии с Законом - в забастовке не могут принимать участие только представители силовых структур - армии и полиции  Во время забастовки запрещено вырубать государственный электрический рубильник. При щабастовке будут работать службы спасения и оперативные. Будут работать предприятия, где технологинский цикл не прерывен.

 Уже сейчас испольняющий обязанности премьер-министра, министр обороны Март Лаар выразил сожаление по аоводу митинга и намичающиеся забастовки. Однако, министр признал право людей на такие мирные акции.

 Юрий Мочилин

Журналист. Специалист по безопасности.

Таллинн

© 2004—2012 Союз силовых структур. Разработка: TAG
Где приобрести качественные пластиковые двери недорого?