E-mail
Пароль
запомнить меня
Никнейм
Имя
Фамилия
Эл. почта

Пароль
Еще раз
Что тут написано?

Блог пользователя nivenkiy (Иванов Новый)

Эссе выполнено авотрским коkлективом сайта okpravo.ru

Как нужно реформировать МВД, чтобы оно стало "хорошим"

В российском обществе преобладает критическое отношение к милиции. Лишь 10% населения оценивает ее работу на «хорошо» и «отлично». Признают ее «удовлетворительной» 33% участников опроса, «плохой» или «очень плохой» – 38%.   
Данный социальный опрос выявил, что  основной причиной, которая мешает милиции справляться с ее обязанностями является по мнению 19% опрошенных являются отрицательные качества работающих в МВД людей и только потом материальное положение сотрудника милиции (14%), отсутствие порядка и дисциплины и т.д.
Таким образом, население в России в 2005 году основной причиной некачественной работы милиции называло именно человеческий фактор, то есть наличие сотрудников, не отвечающих требованиям, которыми должен обладать сотрудник милиции.
И действительно любое дело (государственное управление или частный бизнес), как и любая государственная деятельность будет сделано хорошо, если оно делается грамотными и адекватными людьми, это в полной мере относится и к деятельности МВД РФ.
Таким образом, по моему мнению, основная причина низкой эффективности милиции, а также причина ее невысокой репутации является отсутствие в структуре МВД, необходимого количества профессиональных, адекватных людей, понимающих, цели и задачи правоохранительной службы в структуре МВД.
Как эту проблему решить? Сотрудниками милиции не рождаются ими становятся, причем как такового милиционера воспитать достаточно сложно, часто невозможно, и по моему мнению не нужно. Люди (обычно юристы по образованию) должны обдуманно идти работать в МВД и знать, что им придется много, очень много работать, но за это они будут получать адекватное вознаграждение. Как этого достичь, по моему мнению нет иного способа, кроме как осуществлять набор в структуру МВД в виде конкурса на замещение вакантных должностей. При этом конечно что бы конкурс возник эти должности должны быть привлекательными, и привлекательными прежде всего материально.
Конечно, конкурсы должны проводиться, прежде всего на офицерские должности.
Реализовав отбор кандидатов по конкурсу МВД получит действительно лучших из лучших, и уже только после этого нужно будет осуществлять естественно контроль и надзор за деятельности милиции как со стороны службы собственной безопасности, так и со стороны прокуратуры и конечно общества, но по моему в области контроля и надзора наше государство преуспевает и в этом особых проблем не возникнет.
Таким образом, в заключение скажу, что основной реформирования МВД, должна стать система замещения офицерских должностей по конкурсу, причем не только на этапе принятия нового сотрудника, но и на этапах замещения освободившихся должностей.

Эссе выполнено авотрским коkлективом сайта okpravo.ru 

© 2004—2012 Союз силовых структур. Разработка: TAG