E-mail
Пароль
запомнить меня
Никнейм
Имя
Фамилия
Эл. почта

Пароль
Еще раз
Что тут написано?

Блог пользователя ZeRoom (Вега Макс) - «Сила в правде»

Компания Microsoft запатентовала технология под названием InstaLoad, которая позволяет при подключение батареек к устройству не соблюдать их полярность. Как я понял, с обоих сторон батареи, применяя данную систему, расположены оба контакта (положительный и отрицательный). Заряд со знаком «+» находится в центре, а отрицательный имеет большую площадь и окружает положительный. По утверждению компании Microsoft, данная система может применяться в «пальчиковых» батарейках любого стандарта ( АА, ААА, D, C ), и даже в батареях аккумуляторного типа (многоразовых). Предполагается, что InstaLoad-система будет очень полезна той категории пользователей, которой приходится периодически заменять большое число батарей в устройствах. Патент на производство батареек с этим нововведением уже планируют купить несколько компаний. В их числе оказались ведущие лидеры своей области – компания Duracell. Цены на такого рода товары пока не оглашаются, да и это не возможно до тех пор, пока компании не произведут первую пробную партию. Интересно так же, что не сообщается нюанс о том, будут ли батарейки данного стандарта стабильно работать в уже существующих устройствах, которые не были изначально к нему приспособлены. Из своего опыта могу отметить, что ещё ни разу не видел электроприборов или техники, в которой потребовалось бы заменять более 12 батарей. И то, замена такого количества элементов питания дело далеко не каждодневное. Считаю, что данное изобретение – очередная «полезная» фишка компании, которой, по всей видимости, уже нечем занять своих специалистов.
Компания HP представила школьный нетбук HP Mini 100e Education Edition. 
Средняя цена на данное устройство не будет превышать 300 долларов, т.к. оно предназначено именно для учеников средней школы. Нетбук имеет сравнительно небольшие размеры: диагональ 10,1 дюймов, и при этом выдаёт разрешение до 1024 на 600 пикселей. Данный ПК оснащён процессором Intel Atom, оперативной памятью в 1 гигабайт формата DDR3, имеет непромокаемую клавиатуру, по размерам приближенными к стандартной и весит чуть меньше полутора килограмм. В качестве комплектации пограмного обеспечения к нетбуку HP будут прилагаться бесплатная версия Microsoft Word, операционная система Windows XP Home, Windows 7 Starter или SuSE Linux 11 по выбору покупателя, плюс небольшой набор программ от компании Microsoft. Стоит отметить, что на данный момент в странах Европы, Америке и Канаде очень активно ведётся использование персональных компьютеров в обучение детей. Конспекты и лекции в электронном виде гораздо удобнее привычных нам учебников, которые с трудом помещаются в портфель ученика средней школы. Несмотря на то, что в России активно ведётся реформа образования, и по официальным данным 99% процентов школ подключены к интернету, признание данных технологических достижений нормой в системе обучения придёт в Россию ещё очень не скоро. Мало того, что как правило ученики не получают доступ в интернет в школе, не идёт речи о учебных материалах электронного вида, но более того, определённая категория учителей категорически против такого рода нововведений и пытаются пресекать попытки учеников пользоваться данными благами. К примеру у меня были несколько преподавателей, даже в институте, которые напрочь отвергали мои доклады, распечатанные на листах А4, ссылаясь на то, что они 100% сделаны не мной самостоятельно, а если и сделаны, то с минимальными усилиями.

Для многих уже стала актуальной проблема постоянного получения sms рекламного характера, за большинство из которых нам ещё и предстояло заплатить из собственного кармана. Теперь данный вопрос будет подлежать урегулированию и жесткому контролю со стороны государства. В данный момент в Госдуме рассматривается законопроект, запрещающий рассылку не только рекламных sms, но и голосовых сообщений подобного характера без согласия (письменного) абонента. Данный законопроект рассматривается как поправка к закону «О рекламе». На данный момент в нём указано, что подобные рассылки запрещены без согласия абонента, но что конкретно подразумевается под «согласием» не уточняется. В то же время будет совершенно прекращена автоматическая рассылка подобных рекламных sms, в том случае, если они не являются целевыми, и в рассылке не принимают участие живые люди. На данный момент арбитражным судом практически легализована автоматическая рассылка рекламных sms, т.к. очень легко доказать, что к ней был причастен человек, контролирующий отправку «спама». 
Главная задача пенсионной реформы в нашей стране – справедливое распределение средней составляющей заработной платы полученной гражданином за трудовые будни, и размером пенсии, получаемой за это впоследствии. Таким образом наблюдаем, что чем больше человек заработал за свою жизнь, тем больше он должен получать после того, как выйдет на заслуженный отдых. В действии распределительно-накопительный баланс системы, который наблюдается в стране с начала 2000-х годов. Трудовая пенсия представляет собой симбиоз нескольких элементов:
- базовая часть. Постоянная константа, индексируемая в зависимости от экономической составляющей в государстве: инфляция и дополнительные поступления в государственный бюджет страны.
- страховая часть. Персонально рассчитываемая составляющая, номинальный размер которой, как правило, зависит от уровня дохода работника и стажа его работы. 
- накопительная часть. Размер этой части рассчитывается исходя из накоплений, отправляемых в пенсионные отчисления, а также суммы от их инвестиционных накоплений в частных страховых компаниях и фондах.
Таким образом, можно сделать вывод, что чем ответственнее и дальновиднее работодатель, официально принимающий работника и платящий все необходимые налоги, тем более надежная старость ожидает каждого из нас.

Развитие интернет-сервисов нередко вызывает опасения у правозащитников, особенно специалистов по защите конфиденциальной информации. Так, недавно представители 10 стран, включая Великобританию, Германию, Францию и Канаду написали жалобу во всемирно известную компанию Google, порицая подход поискового гиганта к частной жизни.
Их письмо подчеркнуло две проблемные области. Первая – это запуск сервиса Google Buzz, который, по сути, превратил Gmail в социальную сеть. Email-контакты теперь могут отслеживаться другими контактами, что, по замыслу создателей, может служить линками между людьми. Однако некоторые пользователи оказались раздражены тем, что их адресные книги стали достоянием общственности и сочли подобный сервис вторжением их частную жизнь. Многие другие были сбиты с толку и потребовалось время, прежде чем в сервис были внесены необходимые поправки.
Второй сервис, вызывающие опасения правозащитников - StreetView. Представители некоторых стран утверждают, что StreetView был запущен без учета конфиденциальности и соблюдения законов и культурных норм. Хотя Google размывает лица людей, сфотографированных при помощи стрит-камер, многие страны выступают против подобного сервиса, поскольку он фотографирует не только улицы, но и людей, причем – без их разрешения.
Таким образом, ценой удивительно подробной карты мира вокруг нас, которая могут быть использованы для всех видов деятельности, от спутниковой навигации до удовлетворения обывательского любопытства, вполне может быть наша конфиденциальность. Придавать этому значение или нет – решать вам.

Споры и дискуссии возникают в интернете намного чаще, чем в реальной жизни. Люди, защищенные друг от друга расстоянием, зачастую имеют гораздо больше желания и возможностей поспорить без нанесения друг другу серьезных оскорблений. Ниже – несколько полушуточных, полусерьезных советов о том, как победить в интернет-споре.
- даже если все ваши аргументы разгромлены и оппонент торжествует, за вами всегда остается право виртуально расхохотаться в ответ и заявить, что именно этого вы и добивались: получить определенную реакцию от оппонента, что доказывает… и продолжить спор в другом направлении, не забывая оперировать фактами из реплик оппонента.
- Возможно, ваш соперник обладает безупречной логикой и знанием предмета. Однако сетевой спор коварен – ведь он печатается на клавиатуре. Он сделал грамматическую или синтаксическую ошибку? Обязательно укажите на это и сделайте далекоидущие выводы относительно квалификации и умственных способностей вашего оппонента.
- Если вы не можете победить в одиночку, почему бы не попробовать атаковать вдвоем или втроем? Заведите на ресурсе, где происходит спор, нескольких виртуалов и от их лица давите соперника количеством. Но будьте осторожны – если вы сохраните свою стилистику и словарный запас, вас быстро разоблачат, и тогда уже ваша битва точно будет проиграна.
Приятных споров!

Новая волна страха и насилия, обрушившаяся на Россию этой весной, показала, что обществу никогда нельзя расслабляться и забывать, что мы живем в очень непростое время. Однако проходят дни и недели, и начинает казаться, что все это далеко и неправда, и все эти меры и слова – просто для того, чтобы было.
Однако нет более глубоко заблуждения, чем заблуждение о том, что «такого с нами никогда не случится». Чаще всего именно преступная наивность обывателей становится подспорьем для любого рода преступников, готовящих акции против населения. Доступность объектов гражданского значения, отсутствие мер безопасности по входу в школы, больницы, торговые центры, но самое главное – неумение организовываться в опасные моменты и подавлять панику – все это приводит к тому, что люди становятся вдвойне беззащитны перед лицом современного изощренного террора.
Поэтому когда ложный сигнал тревоги призывает эвакуироваться с места работы; или мероприятия по гражданской обороне проходят в школе, где учится ваш ребенок, - не хмурьтесь и не сетуйте на пустую трату времени. Никто не знает, когда и как приобретенные – пусть самые минимальные – навыки организации в чрезвычайной ситуации смогут помочь вам или вашим близким.

Способность ароматических субстанций вызывать в нас определенные чувства широко используется в религиозных церемониях и ритуалах, а современные психологи нередко используют приемы ароматерапии для расслабления пациента и облегчения его состояния. Запахи завораживают человека: они приводят в движение эмоции и возбуждают нервные центры, отвечающие за определенные реакции. Наиболее часто в курсе терапии запахами применяются успокаивающие, стимулирующие и улучшающие настроение ароматы.
Запахи, поднимающие настроение (мелисса, лаванда, кипарис и др.), содержат масла, способствующие устранению меланхолии, депрессии, апатии. Однако если причины депрессивного состония – не только психологические, но и физические, ароматерапия не поможет.
Успокаивающие запахи (роза, бергамот, шалфей и другие) помогают снять стрес и нервное напряжение – постоянных спутников современного человека. Своевременное применение успокаивающих смесей может остановить такие последствия стресса как злость, плаксивость, чувство паники.
Наконец, стимулирующие запахи (кориандр, жасмин, эвкалипт, иланг-иланг и др.) являются природным допингом для тех, кому необходим заряд бодрости для достижения цели. Эти ароматы рекомендуется психологами осторожно, поскольку есть риск «сгорания» человека на ароматических допингах.
Подобрать «свой» аромат можно, обратившись как к классическому психологу, так и к специалисту по ароматерапии или аюрведе.

Именно к такому выводу пришли ученые, изучавшие степень алкогольной зависимости среди женщин молодого и среднего возраста из разных социальных категорий. Дамы с высшим образованием почти в два раза чаще пьют ежедневно, и они также чаще признаются, что имеют проблемы с алкоголем. 
Среди возможных объяснений того, почему более образованные женщины пьют больше, лидируют следующие:
- Образованные женщины, как правило, заводят детей позже, нежели их менее образованные ровесницы, что делает потребление алкоголя социально приемлемым.
- Зачастую образованные женщины имеют более насыщенную социальную жизнь и работу – в частности, намного чаще они окружены мужским коллективом, где питьевая культура очень развита.
- Высшее образование в большинстве случаев открывает двери в мир серьезной работы, требующей серьезной психологической отдачи. В условиях стресса алкоголь является одинаково привлекательным релаксантом как для мужчин, так и для женщин.
Схожая связь между уровнем образования и потреблением алкоголя выявлена среди мужчин, однако корреляция значительно меньше. Предположительно, это так потому, что алкоголь распространен в мужской среде одинаково интенсивно во всех социальных слоях и вне зависимости от уровня образования.

Как организовать поиск персонала

Однажды каждый бизнесмен сталкивается с необходимостью нанять персонал, который обеспечивал бы работу его предприятия, или искать замену сотруднику, который уходит. Многие доверяют поиск новых людей кадровым агенствам, но многие предпочитают пожертвовать временем в пользу более точеного индивидуального подбора, за который, кроме того, не надо платить.
Прежде всего, обратите внимание на уже нанятых сотрудников. Возможно, кто-то из них не портив освоить новую должность в рамках одной отрасли? Такого сотрудника не придется вводить в курс дел на предприятии и он гораздо быстрее приступит к своим непосредственным обязанностям, чем новичок.
Если же специализация такова, что ей не обучить на несколько дней или недель, то поиск сотрудника происходит через базы резюме, которых очень много в интернете. Когда вы размещаете вакансию на сайте, максимально точно обозначьте требования к будущему сотруднику – это сэкономит и ваше, и его время. Во время собеседования обращайте внимание и на общее впечатление, и на мелочи, а лучше возьмите с собой психолога, который сможет более объективно и глубоко оценить человека и с профессиональной, и с личностной точки зрения. Психолог же сможет помочь новичку адаптироваться в коллективе, чтобы в дальнейшем ход работы не нарушался внутренними конфликтами или неприязнью.


Кризис на работе: как понять, уйти или остаться?

Как семейная жизнь переживает периоды страсти и равнодушия, так и карьера неминуемо ведет через взлеты и падения. В моменты кризиса у многих возникает шальная мысль бросить рабочее место и попытать счастья в чем-то другом. Как принять правильное решение?
Психологи рекомендуют провести «мозговой штурм»: взять белый лист бумаги и в колонку написать все, что вас не устраивает в нынешнем положении дел: будь то глупый начальник, задерживаемая или низкая зарплата или отсутствие перспектив. Затем проведите вертикальную черту и напротив каждый причины напишите, что онга на самом деле значит. Не поленитесь докопаться до самой сути – в самом дел деле у вашего начальника столь низкий IQ или же вы опаздываете на работу три дня из пяти, навлекая тем самым его гнев? Отнеситесь критично к своим претензиям, и если окажется, что по крайней мере в половине случаев вы виноваты равно настолько же, насколько другая сторона – значит, на новом рабочем месте вас будет ждать то же самое. Недовольство – сигнал что-то изменить, и иногда изменение необходимо самому человеку, а не его окружению. Постарайтесь более рационально и экономно расходовать свое время и эмоции и больше времени уделить стратегическому планированию своей деятельности с тем, чтобы открыть для себя и новые перспективы, и плацдарм для прыжка, если все же текущее положение дел не изменится в лучшую сторону.

 

В последние годы стала набирать обороты тенденция домашнего обучения. Согласно законодательству РФ каждый ребенок вправе получать образование как в очной форме, в школе, так и в форме семейного обучения или вовсе самообразования. При этом официально он продолжает числиться в школе, имеет право получать учебные пособия в школьной библиотеке, проходит ежегодную аттестацию и получает все необходимые документы государственного образца по окончании 9 и 11 классов. 
Хоумскулинг стал популярным по нескольким причинам. Во-первых, все больше родителей стараются как можно раньше развить в своих детях первичные навыки, такие как письмо, чтение, счет. В этом случае в начальной школе ребенку просто скучно и родители предпочитают обучать его в домашних условиях с тем, чтобы раньше окончить школьную программу.
Во-вторых, хоумскулинг практикуется в семьях, проповедующих ислам или другую религию, обязывающую соблюдать определенные обычая, конфликтующие с классическим школьным строем. Несмотря на то, что во многих городах есть школы для представителей различных конфессий, многие родители из отдаленных районов предпочитают обучать детей на дому.
Наконец, хоумскулинг – прекрасное средство от негативного влияния школы в тех районах, где социальный климат оставляет желать лучшего. Остается только помнить, что негативное влияние среды может настигнуть ребенка не только в школе, но и во дворе дома, куда так или иначе он все-таки будет выходить. Будет ли домашнее обучение помогать сохранять в ребенке индивидуальность или создаст сложности во взаимодействии со сверстниками – зависит, во многом, от родителей и их помощи ребенку в адаптации к обществу.

Спустя двадцать лет после развала СССР Россия медленными ,но верными шажками приближается к тому, что образовать новую империю на постсоветском пространстве – именно такой процесс уже несколько лет наблюдается в российской политике. Формирование таможенного союза с Казахстаном и Белоруссией стало первым звоночком крупным мировым сообществам о том, что Россия не собирается ограничиваться ролью страны где-то между первым и третьим миром. Несмотря на то, что Россия не может конкурировать с ЕС по уровню промышленности, а с Китаем – по доступности рабочей силы, она претендует на роль мирового поставщика энергоресурсов и сырья для мировой экономики, и в этом ей может помочь единый союз с другими странами постсоветского пространства, которые могут конкурировать с ней. Создание в 2012 году единого экономического рынка между четырьмя странами – Россией, Украиной, Белоруссией и Казахстаном – сделает постсоветское пространство новым политическим магнитом, к которому рано или поздно присоединятся Армения, Киргизия, Азербайджан. Опыт ЕС наглядно демонстрирует, что государства вполне могут сосуществовать в рамках единого экономического пространства, что делает подобное развитие событий на территории Евразии еще более вероятным.
← предыдущая | 1 2 3 4 ... | следующая →
© 2004—2012 Союз силовых структур. Разработка: TAG