E-mail
Пароль
запомнить меня
Никнейм
Имя
Фамилия
Эл. почта

Пароль
Еще раз
Что тут написано?

Блог пользователя Miss (Не скажу Оксана) - «Мои мысли мои скакуны :))»

В подготовке к первому дню рождения малыша не стоит переусердствовать и организовывать пир на весь мир. Да, это первый день рождения, но далеко не последний, еще успеется организовать пышный праздник. Сейчас же главное думать о малыше. Он еще не готов к большой толпе незнакомых или малознакомых людей. Лучше организовать праздник в кругу семьи и друзей, с кем ребенок хорошо знаком. 
Не обязательно устраивать праздник в детском кафе и приглашать клоунов-аниматоров, можно все сделать и своими руками. Нарисовать плакат «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!», сделать солнышко из фотографий малыша за каждый месяц с комментариями о его достижениях, повесить плакат для пожеланий имениннику, его можно оформить в форме ромашки, или чтоб каждый гость оставил свой отпечаток руки, на котором поздравил ребенка, и украсить воздушными шарами. 
Из меню стоит рассчитывать все же на взрослую аудиторию, для детей ваза с фруктами и печеньем будет вполне достаточной. Если на празднике будут присутствовать дети постарше, им можно организовать вазочки с другими сладостями. 
Даже у себя дома можно организовать веселый праздник, наполнив его различными конкурсами, дети постарше с радостью поддержат такую затею, а взрослые к ним присоединяться.

По данным московского метрополитена в столичном метро планируется развернуть сеть WiMAX. В данный момент уже во всю идёт установка специального оборудования в зданиях, прилегающих к станциям метро. А в скором будущем планируется установка «вышек» на самих станциях. Компания Yota (автор и исполнитель данного проекта) призналась, что по данным соцопросов, пользователи предпочитают не работать в метро на ноутбуках и нетбуках. А сеть будет очень полезна пользователям мобильных телефонах, на которых установлено устройство WiMAX. Сама марка Yota в прошлом выпускала телефон с поддержкой данной функции, но сейчас их уже нет в официальной продаже. Весной поступила новость, что компания планирует переход со стандарта WiMAX на стандарт LTE, который в свою очередь в будущем получит более широкое распространение среди пользователей мобильников. Неудивительно, что этот стандарт будут использовать многие фирмы-производителей мобильных телефонов, так что компании всего-навсего нужно будет продавать sim-карты с возможностью пользования данной функцией. В целом же, наличие быстрого выхода в интернет в пределах метро, для москвичей отличная новость, потому что многие проводят в данном виде транспорта не менее 3 часов в сутки. 

Очень часто возникают скандалы, второй брак, ребенок там. Но в первом браке тоже были дети. Чаще всего вторая жена, закатывает регулярные истерики, либо из-за сумм, которые отец отдает в первую семью, либо из–за времени, которое он там проводит. Либо говорит, что жена гадость, мрак. Как мать ужасна. Мне вот интересно, а что ВСЕ первые жены такие плохие? Только и тянут деньги и время, а на самом деле живут на эти средства в салонах красоты? Или в первом браке родились не дети, а барашки и им не нужен папа? Почему ни разу вторая жена не ставила себя на место первой, и своего ребенка на место того, который живет отдельно от папы? Больше всего мне нравится алименты у нас 25% на одного ребенка, если рождается 2 ребенок, то общая сумма не более 33% на двоих. И ВТОРАЯ ЗАКОННАЯ жена, с которой состоишь в браке, тоже может подать на алименты, и тогда получается ребенку от 1 брака, остается 16,5% от папиной зарплаты. Средняя зарплата у России около 10 тысяч, ну вот и получи ты первая жена 1650 р в месяц примерно, корми, одевай, и слушай, что папа опять не приедет, ибо у него 2 ребенок и там он нужен 7 дней в неделю, а на вашего нет и 3 часов. Где справедливость? Это первое.

Второе. Сейчас многие пользуются услугами суррогатной матери. А насколько этичен этот вопрос? Сколько же получается женщина, родившая вашего ребенка? Многие слышат запредельные цены от миллиона и более, нет, это не так. Но все, же многие женщины готовы выносить, а потом и отдать. Большинство считает, что неприемлемо носить чужого ребенка, а потом отдавать. Потому как не дано им значит не надо. Есть те, кто считает, что, почему бы и нет? Так же многие статьи об этой тематике написанные мужчинами, говорят о том. Как ТРУДНО отдать потом ребенка, интересно, а им-то, откуда знать? Но все, же мнения разделяются, я никого не поддерживаю, отношусь просто к существующей практике, как например, к тому, что сок существует, пью я его или нет, нравится мне или нет. Ничего не изменится, он будет существовать. Зато мне стали интересны цены на это дело, действительно ли это чистый заработок. Пара самых популярных строчек от гугла выдала, что 2 крупные московские компании платят АБСОЛЮТНО по разному, она дает от 500 до 700 тысяч и 12 тысяч в месяц на содержание, у второй же стабильная цена 7 тысяч долларов плюс 300 долларов в месяц, и мелкие премии 1000$ и единоразовые выплаты на одежду допустим. Т е в итоге полный гонорар с премии около 240-250 тысяч рублей. Кто из них обманывает я не знаю, но хотелось бы сказать. Что даже 700 тысяч более, чем за год мучений? Это не продажа ребенка. На эти деньги все свои финпроблемы не решишь, ни с жильем, ни со здоровьем впоследствии. 

 Удалось мне побывать как то в очень интересном городе Димитровграде Ульяновской области, ощущение, то попала в СССР. Там молоко привозят из деревни и продают на разлив в бидончике, мой взгляд, наверное, все мимо проходящий люди оценили как психопатки потому что я провожала взглядом этот бидончик до самого подъезда. Подойдя на остановку автобуса, я увидела РАСПИСАНИЕ, которое действительно работает, и ездят там по городу старые пазики, о слове маршрутка людям неизвестно. Дальше меня угостили в гостях сгущенкой в полтора литровой бутылкой лимонадом в СТЕКЛЯННОЙ бутылке 0,5 «Буратино». Город то вроде не маленький около 500 тысяч население, там даже стоит завод ДААЗ, который делает запчасти для Автоваза, но они не слышали ни о трамваях, ни о троллейбусах, про метро вообще не стоит говорить. Для них слово Макдональц это почти другая планета, снять квартиру там можно только вешая объявления по стенам, там не знают слова риелтор. У них есть закон, по которому не продают водку после 8 вечера. Может им конечно и нравится так жить, молоко и творог привезут ровно в 9, автобус придет в 9-07 и в 7 вечера все уже закончат работать. Только заняться по вечерам там совершенно нечем, и почти вес люди пьют ту самую водку, которую не продают вечером, поэтому у всех дома есть запасы. Я бы так жить не хотела, скучно равномерно и абсолютно не интересно, никакого развития у общества, только деградация. Кинотеатр и то 1 на весь город.

Ехала сегодня в трамвайчике. И что? В шоке давно общественный транспорт видимо не наблюдала. Садиться не стала, все равно бабушка зайдет какая-нибудь. В итоге. Есть одно непонимание. Посмотрев, на девушку на остановки и бабушка лет 80 выдает "УЖАС вот эта малолетняя крашенная сучка смолит стоит, а там рядом бабка дышит, вот молодежь пошла , а нет вы посмотрите на этих дегенераток, плебеев малолетних тварей. Нет вот, откуда у нас такие уроды выросли не дети, а свиньи". Вот ЭТО спрашивает, откуда у нас такая молодежь? и так сделала почти каждая бабка про их ОРЫ и ТОЛКАНИЯ локтями я молчу. Влезать в силу ума и воспитания не стала, но все, же я не понимаю. Я молодежь, я всегда уступлю место, я не ору матом и никого не оскорбляю в общественном транспорте (да и вообще оскорбления не мое) сам факт. Но.. ну шок, ладно б одна, но таких был весь вагон, все матерятся бабушки, все орут все толкаются все оскорбляют, при чем оскорбляют только молодежь, весь вагон обсудил девушку и ее юбку. В итоге вывод проститутка. Не понимаю, элементарные нормы воспитания, и приличия не соблюдают пожилые. Но при этом требуют от нас. Ну как можно требовать, то от людей чего сам сделать не в состоянии. Сколько было молодежи в вагоне, все стояли, молча, никто не сел, никто не ругался. Вот и вывод 

Очень часто наше государство просто скрывает те выплаты, которые вроде как положены, в принципе они назначены, но никто не афиширует, где и как их оформит и в какой срок. Попробуем разобраться. Согласно ст. 225 Трудового кодекса РФ женщине положено по ее заявлению и справки о нетрудоспособности из ЖК, обязаны предоставить декретный отпуск сроком на 140 суток, или более в зависимости от количества детей, которых она носит и родит. Оплата декретного отпуска рассчитывается из суммы заработной платы за последнии 12 месяцев, размер пособие регулируется законом и составляет 100% оплату, но не более 34583 руб. в месяц, при том, что трудовой стаж более 6 месяцев если стаж менее 6 месяцев, то выплаты составляют не более 4330 руб в месяц, а для неработающих женщин 412 руб. в месяц Если женщина работает у нескольких работодателей, выплаты пособия по беременности и родам производятся по каждому месту работы. Пособия декретное неработающим женщинам производят в социальной службе вашего района, туда необходимо предоставить трудовую книжку, справку о нетрудоспособности и справку из службы занятости, что вы не стоите там на учете.
Без этого сейчас не живет практически никто. Майл, ладно почта, быстро удобная связь, с друзьями, которые далеко. А ася? Сейчас ведь, практически не встретишь человека, у которого на телефоне ее не было. Там он общается с друзьями, даже решает дела. Нет, согласна, это экономит, это дешевле, чем звонки и смс. НО, переход границы, встречи с друзьями перестают назначать в реальной жизни, как раньше. Теперь говорят не встретимся вечером, а спишемся… Пройдясь по некоторым сайтам, блогам. Напоролась. Люди пьют с монитором!!!! Пост ребята давайте выпьем вечером. Купим пива и посидим, потом вечером собирается толпа, каждый у своего монитора, каждый с алкоголем у себя дома, и пьют - по интернету… В голове это совершенно не укладывается. Люди перестают жить в реальном мире, встречаться с друзьями. Они полностью переезжают за компьютер, они перестают смотреть друг другу в глаза, а смотрят в вебкамеру. Боюсь за следующее поколение, они, наверное, вообще из дома выходить не будут, и еду, одежду, и все необходимые вещи они тоже будут заказывать по интернету. А чуть после этого, люди перестанут женится, а размножаться будут при помощи пробирок спермы, которые будут так же по интернету заказывать.
8 марта 2010 года в России началась программа по утилизации старых автомобилей, лозунгом, которой является « Сдай старый, отечественный автомобиль и получи субсидию 50 тысяч, на покупку нового». Необходимыми условиями для получения субсидии взамен старой машины, является возраст автомобиля не менее 10 лет, и нахождении в собственности у последнего владельца не менее года. Купить на эту субсидию, вы так же можете только машину Российского производства, но что радует, к таким машинам сейчас относят не только наши заводы, но и Chevrolet, и Ford, и Renault, Kia, Opel, Mazda, которые собираются на наших заводах. Удивило , что помимо общей госпрограммы, некоторые регионы проявили инициативу и дополнили программу, например в Ульяновской области для своих жителей сделана дополнительная скидка 70 тысяч рублей на покупку УАЗ , из которых 50 тысяч идут из областного бюджета, а 20 из бюджета завода УАЗ, получается, что жители этой области при госсубсидии и субсидии от региона могут получить автомобиль УАЗ со скидкой 120 тысяч, что очень даже неплохо для обычных граждан. Эксперты замечают, что ВАЗ не справляется со всеми заказами, тем более, что покупают в основном машины старых моделей, а России давно пора переходить на новые, более безопасные и современные модели.
В современном менеджменте целеполагание – основной двигатель прогресса. Выставление целей является одним из главных способов мотивации сотрудников, как материальной, так и нематериальной. Главная цель, ради которой создается организация, называется миссией компании и формулируется в первую очередь. Например, один из крупных производителей пищевой промышленности формулирует свою миссию так: «Повышение качества жизни людей с помощью лучшего выбора продуктов». То есть можно выделить ключевые цели, которые ставит для себя данная компания: качество жизни (можно сказать, социальная цель), лучший выбор (широта ассортимента). Очень важно, чтобы миссия компании была донесена до каждого сотрудника, это своеобразная высшая цель, ради которой организация работает.
Для работы каждого подразделения помимо миссии необходимо формулировать более локальные цели. К тому же целеполагание часто используется в индивидуальной мотивации. Сотруднику выставляются цели на отчетный месяц, от их выполнения зависит премиальная часть их заработной платы. С помощью гибкого планирования, ориентирующегося на изменения конъюнктуры, можно добиваться максимального результата – увеличения объемов производства и продаж. 
Также очень важным для компании является стратегическое и тактическое планирование. Стратегическое – более долгосрочно и глобально, затрагивает смежные отделения компании и намечает пути ее развития в перспективе. Тактическое планирование – более краткосрочно и локально, ориентируется на изменяющиеся факторы окружающей среды и имеющиеся ресурсы, но не выходя за рамки намеченной стратегии. 
Подытоживая, нужно отметить, что целеполагание является очень эффективным инструментом, довольно широко применяемым в современном бизнесе. 

В идеальной модели экономики (чистой конкуренции) одним из условий является наличие полной и исчерпывающей информации о рынке и его участниках. К сожалению, в реальности такая ситуация невозможна. Информация, несмотря на свою неосязаемость, является одним из самых дорогих товаров, особенно если она «из первых рук». Поэтому зачастую руководство компаний при планировании обладает не всей, а то и малой частью необходимой информации. И управлять фирмой в таких условиях становится настоящим искусством. Это искусство получило название стратегического управления. Его инструментом является SWOT-анализ, позволяющий ориентироваться в ситуации и разложить ее по полочкам. Данный вид анализа заключается в выяснении слабых и сильных сторон, возможностей и угроз, а также вырабатывать не одно универсальное решение, а несколько. Следовательно, при изменении внешних факторов можно корректировать и выбранное направление развития. Также помимо нехватки информации существенной проблемой при стратегическом управлении может стать нехватка времени. Трудно сохранять холодную голову, когда на принятия ключевого решения остается несколько часов. Тем не менее, это жизненно необходимо во все ускоряющемся цифровом мире. Мобильность, стрессоустойчивость, гибкость – вот те качества, которые должны быть присущи менеджеру, осуществляющему стратегическое управление.
Несмотря на все сложности, управление в условиях неопределенности – ключ к успеху в современном мире. 

Социальному работнику необходимо выявлять несовершеннолетних детей или отдельные семьи, которые нуждаются в их помощи, выявлять причины их неблагополучности, определять уровень социальной помощи, который им необходим. Специалист по социальной работе с семьей должен способствовать интеграции семьи в общественные отношения и оздоровлению социальной напряженности. Составляются специальные “социальные паспорта” куда заносятся те необходимые данные, которые в дальнейшем помогают быстро предоставить всю необходимую информацию. 
Социальные работники помогают неблагоприятным семьям избавиться от пагубных привычек, что отчасти способствует социально-психологической реабилитации, а также помогают их поместить в различные реабилитационные центры. 
Огромная часть работы должна проводится прежде всего с несовершеннолетними членами неблагополучных семей. Это и организация опеки в случае лишения родительских прав, и отправка детей в оздоровительные лагеря и пансионы, защита подрастающего поколения от беспризорной безответственности. 
Немалая роль отводится и привлечению спонсорских средств, которые, в свою очередь, помогают решить необходимые мелкие неурядицы в быту.  
Большая работа проводится в области пропаганды образа семьи как значимой ячейки общества, что должно способствовать объединению семей в группы по интересам, позволяющие повышать свою социальную значимость. 
  
Задержка в психическом развитии ребенка может определяться как недостаток интеллектуального взросления индивида. Это среднее звено в цепи развития человеческой особи между нормальным человеком и олигофренией. 
Можно выделить несколько вариантов психологического отклонения ребенка: инфантилизм, задержка развития, интеллектуальная недостаточность.
Проявление признаков задержки психологического развития разнообразно. Это как интеллектуальная недостаточность, так и нарушение психики и симптоматика неврологии.
Как правило, задержка психического развития это временное явление. Причинами подобного явления могут быть различные факторы влияющие на здоровье человека: черепно-мозговые травмы, тяжелые заболевания, наследственность, а также внешнее влияние окружающей среды. Задержки могут быть обусловлены психологическими травмами в семье, а также проблемами с органами чувств, когда ребенок получает информацию с определенной стороны, а не разносторонне. 
Большое значение имеет фактор воспитания малыша, когда дети, воспитанные в малокультурных семьях, где им уделяется мало времени на развитие, обычно отстают от своих сверстников.
Самым непредсказуемым является инфантилизм, который может сохранится в более взрослом возрасте сохраняя признаки психологического расстройства детского возраста. Необходимо наблюдать ребенка у врача, дабы не потерять тот момент, когда изменение в развитие индивида станут уже невозможны.

← предыдущая | 1 2 3 4 ... | следующая →
© 2004—2012 Союз силовых структур. Разработка: TAG