E-mail
Пароль
запомнить меня
Никнейм
Имя
Фамилия
Эл. почта

Пароль
Еще раз
Что тут написано?

Блог пользователя Гончар (Гончаров Николай) - «За здравие!»

По данным социологического опроса, каждый двенадцатый житель нашей страны верит в то, что Россия может стать победителем чемпионата мира по футболу в ЮАР 2010. Сразу хочу отметить момент, что сборная России в этом году не смогла пройти отборочный этап турнира и не выступает в ЮАР. Сей факт говорит о том, что определённая часть опрошенных не подозревает о происходящем в данный момент на мировом первенстве и слепо верят в возможности нашей страны на победу. Очень интересно, что по данным других социологических опросах, только 5 процентов не интересуются футболом вообще, а 80% (преимущественно мужское население) активно следит за происходящим не только в стране, но и в Мире. Несмотря на это мы видим, что есть категория людей, вообще не понимающих о чём идёт речь, но при этом имеющих своё мнение по данному вопросу…. Вернёмся к первому опросу. 33 процента считали, что победителем станет сборная Бразилии. 19 процентов отдавали предпочтение Аргентинским футболистам и 16 – Немецкой сборной. Очень любопытно, что только 30 процентов респондентов с удовольствием бы посмотрели финальные матчи. Финал данного первенства назначен на 11 июля и пройдёт в Йоханнесбурге. В финале сборная Испании сыграет со сборной Голландии. 
 С 1 января 2007 года, отцы наравне с матерями получили право брать декретный отпуск без прерывания трудового стажа, так же этот отпуск могут на себя оформить бабушки дедушки и другие родственники. Конечно, для России папа с декретном отпуске звучит странно, и многие мужчины считают это противоестественным. Однако если посмотреть на всю преуспевающую Европу то, что мы видим? В Норвегии этот закон существует с 90-х годов, и отце при декретном отпуске имеет право 44 недели получать 100% своей зарплаты. В Финляндии не стесняются уходить с отпуск по уходу за ребенком даже первые лица страны, министры и спикер парламента. В Англии и Франции если папа сидит дома первый год с малышом, то ему платят дополнительное пособие. В России же пока только 3% мужчин готово пойти официально в отпуск по уходу за ребенком. Многие считают, что это не мужское дело. И ребенку нужна только мать, однако психологи считают, что если первые годы жизни у ребенка преобладало мужское воспитание. То такие дети становятся более спокойными и уравновешенными. И если все-таки ваша жена получала гораздо больше, чем вы до родов, то стоит рассмотреть в такой ситуации декретный отпуск? У нас давно равноправие, так почему же воспитание детей впервые годы. Это только женская обязанность, которая к тому же совсем непочетна среди мужчин? 
Случайно удалось побывать в Набережных Челнах. Бедная челнинская молодежь, им нечем заняться другим, как пить, пить и распускаться с каждым днем все больше и больше. Да пьют везде, и в Казани, и в Рязани, и в Нижнем Тагиле, но почему-то в этих городах даже будучи пьяными, люди остаются людьми, интеллигентными и воспитанными. В Челнах тоже конечно такие есть, но складывается ощущение, что их можно пересчитать по пальцам. После присутствия на одном из корпоративных вечеров становится понятна позиция некоторых людей, считающих, что лучше не пить вообще, соответственно избегая подобные мероприятия, чем пить и наблюдать пьяные рожи. Полное отсутствие каких-то минимальных норм приличия, этики, ощущение, что это и не люди вовсе. Это страшно на самом деле. Не даром же Россия по статистике – самая пьющая страна в мире, выпивает 18 литров на человека. Сейчас вдруг спохватились, пустили социальные рекламы о вреде курения и распитии алкогольных напитков. Начали вводить законы, запрещающие рекламировать до 22.00 алкогольную продукцию, запрещающие продавать спиртные напитки ночью. Хорошо конечно, что всем этим занимаются, но насколько это действенно? Скорей всего это сидит глубже, в психологии, в менталитете, и как с этим бороться непонятно пока.
В Германии будет отменена превентивная система заключения, если только она не была включена ранее в приговор. Суть реформы в том, что после её введения, преступникам, которые не вызывают доверия у правоохранительных органов, что они не будут совершать преступления после выхода на свободу, на ногу будет надет специальный браслет. «Электронные кандалы», такое название получило данное устройство, будет способствовать наблюдению за данными людьми. Данная реформа, принятая правительство ФРГ, послужила ответной реакцией властей на решение Страсбургского суда. Им был рассмотрен иск бывшего заключённого, который счёл применение превентивного заключения задним числом нарушением прав человека, и просил признать его незаконным. Уже на данный момент примерно 80 человек после освобождения будут «помещены» в электронные кандалы. Данный аппарат оснащён GPS передатчиком, который уже используется в Германии. Только до реформы они применялись к должникам и освобождённым под залог преступникам. Отметим, что раньше максимальный срок превентивного заключения составлял 10 лет. С введением новой реформы власти фактически получили возможность на неограниченный период продлевать действие данного приговора.
Сейчас многие мамы мальчиков очень переживают по поводу того, что ее сыну необходимо идти в армию. У меня вот вопрос, что значит ОТДАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ, да за что ей должен какой-то парень? Почему он должен дарить ей год своей жизни? Школу заканчивают в 17, в армию с 18 берут, Получается молодому человеку просто не идти в институт. Или еще лучше окончить институт в 22 года и после вместо работы и семьи идти в армию теряя год. Потому, что он ДОЛЖЕН. Наша великая Родина ничего не дает этому молодому человеку, а он ей должен отдать, отдать, за то что его мама его родила тут , а не где-то там. Можно конечно? Не идти в армию? Если у тебя в ВУЗе есть военная кафедра? Но что же выбирать институт не по призванию И желаю? А лишь бы потом год жизни не потерять? А новая чудесная поправка, когда забирают отцов у детей до 3 лет, ушел ты после института в армию тебе итак 22 года, а у тебя ребенок месяц назад родился, пришел, ребенок ходит, тыкает в тебя пальцем и спрашивает: А ТЫ КТО? Конечно в это время наше государство заботится о женах этих военнослужащих, им платят пособие в данные момент около 7200 в месяц как жене военнослужащего, ну и тем кто не работал, платят еще около 2000 пособие на ребенка до1,5 лет. Вот мама кормящая, которой необходимо хорошее питание, вместе с ребенком должна жить на 9200 вместе, пока ее муж ОТДАЕТ долг Родине. Если у них своя квартира. То она платит как минимум 1500 коммунальных платежей за самую маленькую квартиру, еще ей нужно деньги на проезд в больницы еще 500 в месяц и на 7 тысяч прокорми себя ребенка, одень ребенка, купи ему игрушку. Так еще для справки детского творога 100гр пачка стоит от 22-28 р в зависимости от региона. Баночка пюре овощного стоит тоже от 20 до 40 рублей в зависимости от фирмы, а такие баночки нужны каждый день, готовить самим не дешевле, придется купить БОЛЬШУЮ тыкву приготовить, а ребенку необходимо всего 100гр, пропадет просто. А папа в это время ОТДАЕТ ДОЛГ РОДИНЕ, пока его жена высчитывает копейки, а сын забывает его внешний вид.

 За первые три месяца 2010 года в столичных загсах подвели итог, какие же имена популярны в 2010 году? Самыми популярными остались Маша и Саша . Правда родителям оригиналам было не важно, как сейчас можно называть детей и на свет появились такие детки как Еремей-Покровитель и Лука-Счастье Саммерсет Оушен. По данным загсов в десятку самых популярных имен для мальчиков вошли имена Максим, Дима , Ваня , Никита Даниил, Артём, Миша . Среди женских имен популярными стали Настя, Лиза, Софья, Даша, Аня, Катя, Полина и Ксюша. Имя Мария впервые за последнии 40 лет стало популярным, обычно первенство в этом своеобразном марафоне удерживало имя Анастасия. Так же многие родители продолжают называть своих деток оригинальными именами, например, в 2008 году появились детки с именами Север, Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница и двенадцать Анн-Марий. В 2009 году Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Лунолика , Каспер Ненаглядный и Илья Богодар. При этом так же продолжают называть детей, пусть не часто, но уже не первый раз такими именами как Ангел, Ветер, Дельфин, Воля, Луна, Ляля. Сотрудникики ЗАГСа заметили, что госпошлина за смену имени поднялась в 2 раза, так что этим деткам при желании сменить имя придется платить за фантазии родителей.

 На дворе летняя пора, многие собираются в отпуск, но не все еще решили проблемы с документами, особенно для детей. Раньше было просто, вписал в свой загранпаспорт ребенка и поехал, сейчас же ребенку делают отдельный паспорт. Так что же делать совсем маленьким гражданам для выезда заграницу? Первое что вам необходимо имея на руках свидетельство о рождении, убедится, что там стоит печать гражданства, до 2008 года давали отдельный вкладыш, сейчас ставят печать, если ее нет. То бегом с 2 паспортами родителей и свидетельством о рождении ребенка в ваш отдел паспортного стола и ждем неделю, пока эту печать вам поставят. Если же она есть, то берем анкеты 2 штуки и заполняем, они должны быть подписанными родителем. Ксерокопии ВСЕХ заполненных страниц паспорта этого родителя. И еще необходимо фото ребенка в овале, на матовой бумаге (дополнительно фото ребенка делается в отделении УФМС по месту сдачи документов)и Ксерокопия первой страницы предыдущего загран паспорта, потом платим пошлину и со всем этим набором идем в УФМС вашего района отдавать документы. Госпошлина на детский биометрический паспорт составляет 1200 рублей  

11 июня 2010 года в ЮАР стартовал 19-й чемпионат мира по футболу, который впервые пройдёт в Африке. Мнение многих футбольных экспертов сошлось на том, что фаворитами чемпионата мира по футболу этого года, с большим отрывом от второго места в процентном отношение, будет команда Бразилии. Второе место, со значительным отставанием занимает сборная Испании. Примечательно, что легендарный бразильский футболист Пеле, так же отдал предпочтение двум данным командам, не указав при этом, кто же из них будет победителем. Стоит отметить, что Пеле получил славу человека, чьи прогнозы относительно распределения мест в турнирной таблице никогда не сбываются. Третье и четвёртое место, по мнению экспертов, между собой должны разделить команды Нидерландов и Англии. Пятая строчка должна закрепиться за сборной Аргентины, и за ней идёт Германия, которая и завершает список фаворитов данного чемпионата. Примем так же во внимание, что некоторые эксперты, в том числе и бывшие футболисты, не делают ставок на сборную Бразилии, отдавая предпочтение командам Испании и Англии, которые отлично показали себя в отборочных циклах.
“Новой волной” французского кинематографа принято считать направление, возникшее в конце 50-х – начале 60-х годов. Основной его особенностью был отказ от привычных принципов съемки и предопределенности сюжетных линий. Представителями этого направления стали, прежде всего, молодые режиссеры, ранее занимавшиеся журналистикой и критиканством. Именно они начали критиковать сложившийся к этому времени стиль французского кинематографа за пробуржуазную и коммерческую направленность. И именно с них начались, ставшие впоследствии классическими, эксперименты и нововведения в кинематографии.
Характерной, отличительной чертой режиссеров “новой волны” было негативное отношение к устоявшимся моральным традициям и почтению к старшему поколению. Их героями были молодые, распущенные в делах и словах представители, олицетворяющие зарождение нового, молодежного века кинематографа, его революции. 
Несмотря на то, что эти молодые режиссеры шли против всех традиционных устоев, продюсеры с легкостью поддержали все их начинания, и способствовали развитию этой молодой поросли. 
Первооткрывателями “новой волны” можно считать фильмы Годара, Трюффо, Рене и, главное, Шаброля. Их произведения не только громко заявили о себе внутри страны, но и отдались громким резонансом в мировом киносообществе, которое, благодаря этому, способствовало немалому толчку в их развитии. 
Бунтовщики против этических традиций пришли с желанием изменить сами условия производства фильмов. Но нельзя сказать, что в своей массе они были однородны. Каждый из режиссеров “новой волны” внес свою изюминку в развитие мирового кино. 

История марки ВАЗ ведется с 60-х гг. XX века, когда на просторах 1/6 части света было решено наладить производство автомобилестроения, основываясь на западном опыте. К началу 70-х в строй вступила первая очередь производства, рассчитанная на выпуск до 200 тыс. автомобилей в год.
За основу был взят итальянский автопром, тесно сотрудничающий с нашей страной в послевоенные годы. Автомобиль “Фиат-124” стал прообразом так хорошо известной, до настоящего времени, “копейки”, ВАЗ-2010. С самого начала Жигули, как назвали машины, задумывались как народный автомобиль, способный удовлетворить нарастающие потребности огромного количества населения. Но в связи с неразрешимостью некоторых конструкторских задач, с идеей общедоступности было решено расстаться. С каждой новой разработкой стоимость автомобиля увеличивалась, что позволяло рядовому гражданину иметь его только в мечтах. Однако, благодаря тому, что товар на складах не залеживался, насыщение рынка все же постепенно происходило, пускай и довольно медленными темпами. Помимо всего прочего, уже в конце этого десятилетия, с конвеера сошел первый полноприводный экземпляр, которым оказалась “Нива” – Ваз-2121. 
Процесс усовершенствования марки за годы существования советского государства отнюдь не останавливался и даже осуществлялись проекты экспротных моделей ВАЗа. За этот период было произведено девять моделей Жигулей, многие их которых до сих пор служат верой и правдой отечественным автовладельцам. 

Если Вам необходимо проследить процесс развития взаимоотношение внутри отдельно взятой семьи на протяжении нескольких поколений, тогда Вам на помощь приходит генограмма. Этот механизм структурной диаграммы отслеживающий внутрисемейные отношение в разрезе времен был предложен в 1978 г. Боуэном. Задача, которая ставится перед генограммой, показ каким образом поведение и отношения в семье передаются поколениями и каким образом происходит влияние на поведение семьи такие события, как болезни, крупные семейные успехи, смерть и др. Именно благодаря генограмме опытный психотерапевт способен разглядеть тот самый “скелет в шкафу”, который мог быть камнем преткновения в развитие семейных отношений. Главное отличие этого механизма от других методов сбора информации о семье, подробная структурированность и наличие карты данных целой семьи.
Генограмма позволяет содержать в себе огромное количество информации о членах семьи, позволяющей проследить уровень взаимоотношений в семье и выделить каждого члена в семейной иерархии. С ее помощью можно проследить самоидентификацию отдельного индивида в контексте современных взаимоотношений. 
Возможность оказания помощи в преодолении семейных разрывов является большим подспорьем в работе опытных психотерапевтов с генограммами многих семей, используемое ими в качестве диагностических средств на ранних этапах возникновения конфликтов. 

← предыдущая | 1 2 3 4 ... | следующая →
© 2004—2012 Союз силовых структур. Разработка: TAG
Unlock the internet's full potential with 1stVPNTop 2023.