E-mail
Пароль
запомнить меня
Никнейм
Имя
Фамилия
Эл. почта

Пароль
Еще раз
Что тут написано?

Блог пользователя Sony (такая разная Ника) - «~~Горячее~~»

С первого июля этого года вступил в силу закон, позволяющий налагать штрафы на чиновников за нестабильную работу государственных сайтов. Данный закон введён как поправка к Кодексу об административных правонарушениях. Максимальный размер такого рода взыскания составит пять тысяч рублей. Основная причина – несоблюдение федеральными властями и органами самоуправления оговорённых требований касательно конкретных интернет-ресурсов. Один из пунктов – своевременное размещение информации, публикацию которой обязывают проводить федеральные законы. Вышеуказанные поправки внесены в 13 главу КоАП (ответственность за правонарушения в области связи и информации). Конкретный попунктный список был разработан ещё в прошлом году при поддержке Министерства экономического развития. Вот некоторые подпункты регламента: Ресурсы должны работать круглосуточно. Доступ к полному перечню информации могут получать все пользователи, без принудительной регистрации. Неплохой шаг со стороны правительства, в сторону упразднения доступа к информации административного характера. Стоит отметить, что уже в январе 2010 года действует Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.»
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Браки регистрируются, чуть ли не каждый день, ну, разумеется, в дни работы ЗАГСов. Для многих ассоциация со словом «ЗАГС» это торжественный день, много цветов, поздравлений с рождением семьи. А на самом же деле ЗАГС занимается же не только регистрацией браков, а также выдачей первого документа – свидетельства о рождении и последнего – свидетельства о смерти. Кроме того ежедневная работа сотрудников ЗАГСа заключается в выдаче разнообразных справок, осуществлении различных государственных регистраций таких как усыновление, расторжение брака, смена имени или фамилии, установление отцовства, восстановление архивных данных различных документов и прочее. 
Тем не менее, несмотря на большой список услуг работников ЗАГСа, конечно же главной и наверное, наиболее приятной остается регистрация брака, создание новой ячейки общества. Казалось бы, кто как не сотрудники ЗАГСа с утра до вечера наблюдают эти свадьбы. Это для молодоженов – торжественный момент, единственный в жизни, а для работников ЗАГСов – это всего лишь их работа. Но, тем не менее, сотрудники ЗАГСов к каждой церемонии бракосочетания готовят специальные сценарии, торжественные речи. Более того каждая сотрудница, принимающая участие в церемонии, имеет свою парадную одежду.

Интересная тематика в последнее время у фильмов пошла – поменяться телами мужчине и женщине. А вы задумывались над тем, хотели бы поменяться телом с противоположным полом? На первый взгляд идея кажется абсурдной, но призадумавшись, большинство скорей всего согласятся при условии, что смогут вернуться в свое тело. Это, безусловно, интересный опыт. Как бы мы близко не общались с противоположным полом, залезть к ним в голову, тело, узнать об их мыслях, чувствах, ощущениях, восприятиях ну просто невозможно. А так, если бы было возможно залезть в чужую шкуру, испытать все то, что испытывает каждый день этот человек, возможно, что мы бы стали друг друга понимать лучше. Но ведь это только предположение. Откуда мы знаем, что поменяв тело, мы не изменим своим привычкам и тактикам? Окружение оказывает очень сильное влияние на нас, и скорей всего спустя какой-то промежуток времени женщина в теле мужчины будет вести себя подобающе своему внешнему облику, так как окружающие ее будут воспринимать как мужчину, какими бы женскими манерами он не обладал. И наверняка, когда этот мужчина опять вернется в тело женщины, он уже будет лучше понимать мужскую психологию, мужские поступки. Но где гарантия, что он будет также хорошо понимать женщин, как и раньше?
Многие мамы сейчас растят по современным данным своих деток, по современным книгам и исследованиям. Но так ли легко им это дается? Например в Америке памперсы появились в 70 годах прошлого века, а у вас? Уже ближе к 2000 году. НО наконец и мы перестали отставать и начали пользоваться тем, что дарит нам прогресс : памперсы, хорошая смесь, баночное питание, машинки автомат, молокоотсосы. Материнство стало удовольствием, а не проблемой и тяжким трудом, больше не нужно стирать 40 пеленок в день, пока малыш кричит, не нужно кормить его в 3 месяца яйцом, есть смесь, которая не повредит его нежному желудку. Мама, конечно в восторге, но почему бабушки этих деток против? Они придумывают про памперсы. Что от них кривые ноги, что ребенок голодный, если кормить до 6 месяцев только смесью, говорят, что ребенок болен, если он спит всю ночь, что нельзя стирать вещи в машинки автомат и порошком детским. А нужно в руки и мылом хозяйственным. Почему у этих женщин, которые родили нас в период СССР, засело так плотно это в голове? Они не верят в прогресс? Неужели они правда верят. Что сами в в руки и мылом выполоскают вещь лучше, чем машинка за 3 полоскания каждое которое по 40 литров воды берет? Я понимаю, им было трудно, но они сами принимали решение рожать нас, почему они хотят, чтобы нам было так, же трудно, как и им. Почему он не дают понять многим женщинам. Что материнство это счастье, а не кропотливая работа? 
Нахожусь немного в шоке. Я никогда не была верующая, но в принципе с уважением отношусь к традициям. Ну, верите, пожалуйста, ваш выбор. Вот церковный брак. Всегда в моей голове сидело, что он один раз навсегда, что он от Бога, что его нельзя расторгнуть. И всегда уважала людей, которые венчаются потому, что в моем понимании это огромная ответственность для верующих, ведь навсегда!!!! Упало нафиг все у меня. Выяснила, что все круто и церковь подстраивается под современность.
расторжение церковного брака реально при:

* измене или вступлении кого-либо из супругов в новый брак;
* принятие одним из супругов новой веры, отлучение от православия;
* неспособность к рождению детей;
* длительное безвестное отсутствие;
* осуждение к наказанию;
* посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей,
* если брак был заключен незаконно (насильно, без уведомления о душевном расстройстве или другой тяжелой болезни, между близкими родственниками, при наличии законного супруга (супруги) и т. д.,
* злонамеренное оставление одного супруга другим.
и еще плюс если жена сделал аборт без согласия мужа и если принести справку об алкоголизме. Т е в принципе достаточно просто придти сказать вот он мне изменяет. Или сказать у меня жена ушла к другому и ВСЕ! Вы разведены перед Богом - класс. Просто потом наглый изменник не сможет еще раз обвенчаться в церкви, хотя мне кажется, если уж развелся в церкви, то церковный брак для тебя ничего не стоит, а значит, и венчаться второй раз не пойдешь.
раньше второй раз жениться можно было только в случае бесплодности кого-то из супругов, или смерти, а сейчас вперед и с песней всем по фигу. Тоже мне брак перед Богом, и тут все испортили.

Свадьба - это одно из самых главных событий в жизни человека. И многие хотят, чтоб этот день запомнился не только виновникам торжества, но и всем гостям. Для этого люди в организации своей свадьбы все чаще обращаются к профессионалам, в свадебное агентство. Но их на рынке великое множество, как же выбрать подходящее?

Возраст агентства 
Первым фактором выбора свадебного агентства является время существования фирмы на рынке. Чем выше срок , тем больше опыт организации разнообразных свадебных торжеств, тем больше идей и вариантов они смогут предложить для вас. Если возраст агентства менее 2 лет, то не стоит рассчитывать на абсолютно беспроблемную организацию с их стороны, слишком мало опыта 
Портфолио
В заслуживающем доверия агентстве вам должны показать всю их базу данных фотографов, операторов, а так же дизайны помещений примерные, и пригласительных . Очень хорошо, когад агентство имеет возможность продемонстрировать видеоматериалы по ведущим, по музыкальным коллективам, артистам и шоу-программам.  

После определения концепции свадьбы, ваш менеджер приступает к решению всех организационных вопросов и осуществлению программы мероприятия. Договаривается о месте проведение торжества в нужное вам время, занимается организацией доставки гостей к месту свадьбы, нанимает ведущего и контролирует, заказывает свадебный торт, его доставку, и помогает с организацией фейерверка. Это минимальный набор, обычно ваш менеджер присутствует от и до на вашей свадьбе. Следит за шарами, цветами, подаваемыми блюдами. Т е решает абсолютно любые мелочные проблемы которые возникают. Поэтому к выбору агентства и менеджера стоит отнестись очень внимательно, и тогда вы не заметите ни одной заминки на своей свадьбе и хорошо отметите.

Смотрели новости всей семьей как-то по ОРТ и вот вспомнилось в связи в тем, что сказали цифры затраченные на парад 9 мая это миллиарды, салют в честь победы в честь ветеранов. А что же с другой стороны у нас в России творится? Ветеран войны 89 лет бабушка, и инвалид войны 97 летний дедушка. Живут они в доме, с печкой, без воды, газ на летней кухне. Зимой в колонку ходят , дрова ежедневно рубит бабушка. И они всего-то нашу родину во время войны защищали. А когда после войны им квартира нужна, чтобы не умереть от работы по дому. Им сказали, нет, у вас на двоих 40 метров, вам не положено, итак шикарно. И Жилье не аварийное. Так что извините.. Они не моются всю зиму, туалет на улице. Ну конечно деду всего лишь под 100 лет, а ей под 90, чего им стоит…Дом построить. Поражает отношение государства, к людям без которых, этого государства не было бы, да и осталось их совсем мало. Поражает отношение детей этих стариков, которые позволяют им так жить. Дочь, в сюжете, только возмущалась про государство, однако ни слова не сказала, о том, что заберет их к себе, или хотела бы забрать. Вот такое милое наше государство…
Основную защиту внутренней части зубов от внешних негативных воздействий осуществляет эмаль, покрывающая наши зубы. Поэтому так важно и первостепенно сохранять ее на протяжении как можно большей части жизни. При взаимодействии пищи с внутриполостными выделениями (слюна) образуется кислота, которая довольно неблагоприятно воздействует на эмаль зуба и способна разрушить сначала ее, а потом и сам зуб. А чем старше человек, тем более подвержены его зубы изменению под воздействием этих кислот. Со временем обостряется угроза заболеваний внутренней полости рта, образованию кариеса и пародонтоза, проявлению налета, именуемого также зубным камнем. 
Для того чтобы укрепить эмаль зубов необходимо проходить постоянные тренировки, в том числе и десен, при помощи твердой еды. Да-да, Вы не ослышались. Мягкая еда, представленная хлебобулочными изделиями и кашами тоже может идти во вред. 
Необходимо рассмотреть, что же является причиной разрушения зубов и какими методами можно этого избежать. 
Немалое содействие разрушению эмали, а именно появлению на ней трещин, несет контрастная пища. Поэтому так важно не включать в свой одновременный порцион блюда находящиеся на противоположных краях шкалы температур. 
Сладкоежкам также стоит помнить, что большое потребление сахара также способно разрушить зубную эмаль. Так как конфеты долгое время находятся в полости рта, они наносят непоправимый вред вашим зубам. Панацеей здесь может быть фруктовый сок, в концентрации которого достаточно сахара, чтобы удовлетворить любителей сладкого, и в то же время, чтобы не поставить заботу об эмали под вопрос. 
Нежелательными элементами в полости рта, также влияющими на целостность эмали – цитрусовые. Не забудьте после их потребления прополоскать рот обычной водой. 
Полезными же свойствами для зубов обладают свежие овощи и фрукты. Потребление же молочных продуктов способствует укреплению зубов благодаря наличию в них фтора и кальция. Кроме того, этими элементами богаты морепродукты и сухофрукты. 
Несмотря на то, что современная медицина ежегодно делает огромные прыжки в своем развитии, мало кто испытывает удовольствие от общения со стоматологами. Поэтому профилактика зубных болезней имеет первостепенное значение в правильном уходе за своими деснами и зубами, позволяющем оставить их в сохранении как можно более долгое время. 

Подростковое курение наиболее острый вопрос, касающийся никотиновой зависимости современного общества в целом. Это может свидетельствовать об ограниченной и не эффективной работе по профилактике табакокурения в этой среде. Согласно статистике, примерно около 60% взрослеющего населения пробовали курить уже до 17 лет. Большую часть из них составляют представители сильного пола, но слабая половина отнюдь не отстает и забирает себе не менее четверти. Многие после этого так и не бросают курить полностью. 
Уровень вреда здоровью, наносимый в этом возрасте, довольно значительный, так как физиологически человек еще не закончил развиваться, что может сказаться на химический процессах происходящих в растущем организме не в положительную сторону. 
Что же является первопричиной заставляющей подростка попробовать, а в дальнейшем, вероятно, и пристраститься к этому “увлечению”. Немалое место отводится коммуникативным обстоятельствам, среди которых можно отметить “закурил за компанию” или “поймали на слабо”. Таким образом, сверстники принимают активное участие в процессе апробации. Также, не стоит забывать и влияние родственников и кумиров на молодые умы, которые с одной стороны всячески оберегают свое чадо, а с другой показывают сам процесс на собственном примере. 
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в профилактике подросткового курения необходимо взаимоуважение доверенность по отношению друг к другу. Ибо как говорится, “дурной пример - заразителен”.

Взросление ребенка – трудный и длительный процесс, затрагивающий не только его самого, но и всех окружающих. В подобных вопросах не может быть единых подходов и решений, однако все же есть какие-то общие рекомендации, благодаря которым можно миновать этот период без потерь. Большой проблемой является для подростка его мнимая «непонятость» со стороны семьи и друзей, его отдельность, которая может привести даже к попытке самоубийства. В последнее время процент суицида среди подростков только растет, особенно это актуально для России. Мир становится все более маленьким благодаря развитию Интернета и беспроводной связи. Однако даже с 1000 друзей в социальных сетях человек чаще всего чувствует себя одиноким и покинутым. Все меньше люди встречаются, ходят в кино и уделяют внимание друг другу. Все это заменяет им Интернет. Для подростков это также актуально, потому что в таком возрасте им нужно много внимания, а родители, разрываясь между работой и своими делами, часто не могут им его уделить. Поэтому подросток бросается с головой в субкультуры или даже секты, а может и попытаться совершить суицид. Конечно, трудно идентифицировать, что замышляет ребенок, часто к подобным действиям нет никаких предпосылок. Но все же семья имеет большое значение в жизни подростка, и ее влияние и внимание должно быть решающим фактором в профилактике суицида.
← предыдущая | 1 2 3 4 ... | следующая →
© 2004—2012 Союз силовых структур. Разработка: TAG